Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Единственная советская партия ", 4 (четыре) буквы:
кпсс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кпсс

Определение слова кпсс в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
сокращённое название Коммунистической партии Советского Союза .

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«КПСС» — эстрадное музыкальное произведение в жанре авторской песни с элементами социально-политического протеста , созданное Игорем Тальковым в 1990 году . Представляло собой политический памфлет музыканта против правящей Коммунистической партии Советского ...

Примеры употребления слова кпсс в литературе.

Это показало рассмотрение в ЦК КПСС вопроса о практике применения закона на Минском автозаводе и других предприятиях.

Пленум ЦК КПСС указал, что для выполнения Продовольственной программы работникам агропромышленного комплекса нужно изо дня в день наращивать усилия, трудиться так, чтобы огромные средства, направляемые на решение этой задачи, давали отдачу уже сегодня и еще большую -- завтра.

Взамен всего этого еврейский большевик предлагает бодрое строительство коммунистического общества по директивам ЦК КПСС, симпатизируя на самом деле космополитизму и американизации духа.

Я написала, что являюсь убежденным врагом власти и строя, что буду продолжать антигосударственную деятельность, что считаю оправданными теракты против лидеров КПСС и руководства ГБ, что считаю полезной деятельность ЦРУ, что не нуждаюсь в помиловании и сочту его за оскорбление.

Практика международного сионизма последних лет еще и еще раз подтвердила, насколько глубоко жизненно и правдиво подчеркивает КПСС, что антикоммунизм - это главное идейно-политическое оружие империализма, основным содержанием которого является клевета на социалистический строй, фальсификация политики и целей коммунистических партий, учения марксизма-ленинизма.

И потом, множество людей были просто поражены тем, что активный, биологический антикоммунист Марк Захаров, оказывается, все шесть перестроечных лет оставался в рядах КПСС!

Источник: библиотека Максима Мошкова