Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родич сокола ", 6 (шесть) букв:
кобчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кобчик

Определение слова кобчик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Небольшая хищная птица семейства соколиных.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Небольшая хищная птица рода соколов с длинными крыльями.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
копчик, кобец.

Примеры употребления слова кобчик в литературе.

Будь он, Гвискар, прост, ебической силы демон Зегресов оторвал бы ему ногу по самый кобчик - а так она осталась при нем, он не вылетел из седла, но конь, заржав и захрипев, упал на привратника и вместе с ним упал Гвискар.

На седьмой раз Саныч потратил всю специально накопленную для этого валюту на примитивный дробовик и заявил на отходе из Норвегии, что не даст больше кобчику или сычу жрать беззащитных птичек на борту советского пассажирского теплохода.

Или того хуже: мелькнет в вышине крестообразная тень кобчика, вскрикнет пустельга или сипуха завозится в кустах, скользнет в воздух на мягких крыльях, а ты и не узнаешь ничего, покуда не закогтит тебя беспощадная лапа.

Источник: библиотека Максима Мошкова