Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Старое название морского разбойника ", 6 (шесть) букв:
корсар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корсар

Определение слова корсар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Корсар » — опера Джузеппе Верди на либретто Франческо Марии Пьяве , основанное на поэме Джорджа Гордона Байрона «Корсар». Премьера состоялась 25 октября 1848 года в Триеста.

Примеры употребления слова корсар в литературе.

Флотилия корсаров -- пять больших кораблей -- мирно стояла на якоре у западного берега Дарьенского залива.

Я только издали поглядывал на нее да вздыхал, а она была весела, как никогда: каждую минуту подходила ко мне, шутила, подтрунивала надо мной, а когда ее заинтересовывало что-нибудь из жизни моря - мимо идущий корабль, или плывущий обломок лодки, разбившейся где-нибудь о скалы, или резвящаяся за корабельной кормой стая дельфинов, или поле водорослей, колышущееся на поверхности воды, - она обо всем этом меня расспрашивала, и я толково объяснял ей, потому что в морских делах очень хорошо понимаю и во мне, может быть, заглох какой-нибудь морской корсар, и слава Богу, что заглох, потому что за эти штуки по головке не гладят.

Все, кто остался в живых - около сотни матросов, - бросились к пушкам и палубным каронадам, успешно отвечавшим на залпы корсаров.

В отместку корсар Драгут схватил Мару в Лампедузе и повез ее в Константинополь.

Карьера мадагаскарского главы пиратов, так же как и вековой период господства корсаров в Индийском океане, может показаться злой насмешкой истории, каким-то диким капризом.

В один прекрасный день он махнул рукой на свое мадагаскарское королевство и вместе с семьей и группой товарищей-пиратов отправился на восток и поступил на службу к Ангрии, князьку малабарских корсаров.

Источник: библиотека Максима Мошкова