Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "см. короткий ", 6 (шесть) букв:
кортик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кортик

Определение слова кортик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Кортик» — советский чёрно-белый художественный фильм , поставленный на киностудии « Ленфильм » в 1954 году режиссёрами Владимиром Венгеровым и Михаилом Швейцером по одноимённой повести Анатолия Рыбакова . Из собрания фильмов «Госфильмофонда» СССР . Премьера ...

Примеры употребления слова кортик в литературе.

Меньшиков с гренадерами в свой черед забрался на барку, на резную корму, взял на аккорд Капитана, тут же снисходительно похлопав его по спине и вернув ему кортик, и закричал оттуда: - Господин бомбардир, из трюмов пованивает, но капитан обнадежил, что сельди и солонину есть можно.

Не поддаваясь панике, совершил единственное свое достижение - серией маневров заставил Елагина отступить к двери, а сам ухитрился оказаться у стены, где торчал кортик, выдернуть его, стал выбирать удобный момент для броска.

Потом мы заглянули в кладовую: там пахло пенькой и была свалена непромокаемая одежда, каболка, багры, весла, запасные носилки, рули, пистолеты, кортики и т.

Оружие при вицмундире - кортик с белой костяной рукояткой и золотым прибором на черной поясной портупее, в строю и на параде носили офицерскую полусаблю с вызолоченным эфесом на черной лакированной перевязи через правое плечо.

Но все, к чему бы мы ни приценялись на рынке - игрушечные вожжи, пугачи, медные нательные крестики, игрушечные сабли в черных ножнах и такие же кортики, проволочные клетки-мышеловки, гипсовые мопсы-копилки, белые детские валенки с красной узорчатой каемочкой, - все это стоило гораздо больше наших двух копеек.

Шэнди отшвырнул свой разряженный пистолет и вырвал оружие из-за пояса упавшего офицера, а другой рукой вытянул кортик из ножен.

Источник: библиотека Максима Мошкова