Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французская горилка ", 6 (шесть) букв:
коньяк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коньяк

Определение слова коньяк в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Крепкий спиртной напиток, получаемый в результате перегонки виноградных вин и длительного выдерживания в дубовых бочках.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Коньяк — округ во Франции , один из округов в регионе Пуату — Шаранта . Департамент округа — Шаранта . Супрефектура — Коньяк . Население округа на 2006 год составляло 91 004 человек. Плотность населения составляет 73 чел./км². Площадь округа составляет ...

Примеры употребления слова коньяк в литературе.

Открыл его и, достав бутылку азербайджанского коньяка, произнес: - А как же!

Единственным лекарством от жгучей тоски оказался дешевый синтетический коньяк, и, судя по результату, медбрат Айзенберг перебрал с дозировкой сильнодействующего снадобья.

Оставалось аккуратненько ее распахнуть, что Петр и сделал, почествовав себя ради таких свершений рюмочкой коньяку.

Анти спутал бутылку с коньяком в аптечном шкафу и вынул похожую бутылку с фенолом, со смертью.

За столом замер от неожиданности над рюмкой добытого из холодильника коньяку давний Петяшин приятель Володька Бабаков, человек, исключительно приятный в общении, но начисто лишенный вкуса к созиданию, вследствие чего - философ и вместе вечный студент, проживавший в петергофском студгородке без телефона и потому давным-давно снабженный на всякий случай ключом от входной двери.

За коньяком, естественным образом, благодаря пищеварительному процессу несколько успокоившись, он не видит причины, почему Бавкида плачет, и после того, как он расплатился -- ему приходится еще подождать, пока разменяют деньги, -- ясно, что Филемон и Бавкида пойдут вместе домой.

Источник: библиотека Максима Мошкова