Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У Барбоса половик, а у компьютерной мышки? ", 6 (шесть) букв:
коврик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коврик

Определение слова коврик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Уменьш. к сущ.: ковёр (1). Ласк. к сущ.: ковёр (1).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
коврика, м. (разг.). Уменьш. к ковер в 1 знач.

Примеры употребления слова коврик в литературе.

Вообще же люди, сидевшие за пустым обеденным столом, накрытым индийской клеенкой в шашлычных сюжетах, а их было девять человек, походили и на приемную комиссию, хотя Данилову и трудно было представить заседание приемной комиссии в комнате с телевизором, старенькими тумбочками в балясинах, ореховым трюмо, мраморным рукомойником и немецкими ковриками на стенах - гуси на них паслись и прыгали кролики возле склонившейся к ручью Гретхен, видимо, дочери мельника.

Через четыре дня он снова разостлал коврик, долго и жалобно молился аллаху, а наутро исчез, Тогда Туркеев позвал к себе Маврушу и сказал ей: - Это, батенька, не годится.

Говорит четвертый: - Не попьет он водицы, не отведает земляники, не ступит на матрац - я змеей обернусь, под ковриком в брачных покоях спрячусь.

У входа на ковриках стояли два рослые мушкетера - швейцарцы, в железных шлемах и панцирях из воловьей кожи.

Проходят дни, проходят дни вдоль городов и сел, мелькают новые огни и музыка и сор, и в этих селах, в городках я коврик выношу, и муж мой ходит на руках, а я опять пляшу.

Нагая ведьма, та самая Гелла, что так смущала почтенного буфетчика Варьете, и, увы, та самая, которую, к великому счастью, вспугнул петух в ночь знаменитого сеанса, сидела на коврике на полу у кровати, помешивая в кастрюле что-то, от чего валил серный пар.

Источник: библиотека Максима Мошкова