Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разжигают в походе ", 6 (шесть) букв:
костер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова костер

Определение слова костер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Костер — фамилия. Известные носители: Костер, Генри (настоящее имя Герман Костерлиц ; 1905—1988) — германский и американский режиссёр и сценарист еврейского происхождения. Костер, Дирк (1889—1950) — нидерландский физик. Костер, Йохан (1613—1685) — лейб-медик ...

Примеры употребления слова костер в литературе.

Под вечер был сложен костер, пугала торжественно водружены на него, вокруг разложены вымазанные в грязи картины, где герцог с семью сотнями алебардщиков штурмует Белград, и все вместе подожжено по строго выдержанному шутовскому церемониалу.

Девственницы, собранные для этого случая, подкладывали в костер чистое, сухое, ароматичное дерево, которое трещало и горело почти без дыма, если не считать случайных клубов чистейшего белого цвета.

А костер все плыл, окутанный тусклым багрянцем, но сердцевина светилась гораздо ярче, и синие языки лизали недогоревшие головешки.

Не было сил затоптать костер, и он выплеснул на багровые угли обе баклажки воды.

Киан же не привык к такой пище, он развел костер и принялся готовить на нем еду Увидев костер, Балор поспешил к нему, отведал жареного мяса, что оно настолько понравилось ему, что он тотчас назначил своим главным хранителем очага и поваром.

Место для отдыха, разгорающийся костер, над которым в котелке кипятится вода для чая, уже готовы разогреться на углях баночки с тушенкой и кашей.

Источник: библиотека Максима Мошкова