Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бытовое название врача-дерматолога ", 6 (шесть) букв:
кожник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кожник

Определение слова кожник в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кожника, м. (разг.). Врач по кожным болезням.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (разг.). То же, что дерматолог. ж. кожница, -ы.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Специалист в области кожных болезней; дерматолог.

Примеры употребления слова кожник в литературе.

Кожник только ахнул, когда увидел, но парень он оказался еще лагерем не испорченный и быстренько достал импортную дефицитную мазь, залечившую мне ноги в две недели.

Колен безо всяких угрызений совести засунул ее обратно в бумажно-хлопчатый кожник и свернул налево, в покрытый прорезиненным ковриком коридор, куда выходили шеренги кабинок.

Окончив фельдшерское училище, он приехал в Кольский уезд, Архангельской губернии, и за тридцать шесть лет практики в рыбацком становище превратился и в терапевта, и в кожника, и в глазника.

Такая решительность была ему не свойственна, раньше проходили недели, прежде чем он, порядком измучившись от фурункулов, решался нанести визит кожнику, и даже не из-за скупости - он имел медицинскую страховку, - просто мельчайшее отклонение от установленного распорядка было для него невыносимо.

Сейчас там все занято художниками и кожниками - не дерматологами, а изготовителями изделий из кожи.

Источник: библиотека Максима Мошкова