Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский композитор, автор трех мюзиклов по А. Сухово-Кобылину ", 6 (шесть) букв:
колкер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колкер

Юрий (родился в 1946) русский поэт, с 1984 г. в эмиграции в Израиле, затем в Англии, сборники стихов: «Послесловие», «Антивенок», «Далека в человечестве»

Русский поэт (20 в., "Послесловие", "Антивенок")

Сов. композитор

Советский эсперантолог, преподаватель языков и переводчик. Автор нескольких учебников языка эсперанто разных уровней. (фамилия)

Юрий (родился в 1946) русский поэт, с 1984 г. в эмиграции в Израиле, затем в Англии, сборники стихов: "Послесловие", "Антивенок», «Далека в человечестве»

Российский композитор, автор свыше 100 песен, в том числе «Туман», «Дождик», «Парень с Петроградской стороны», «Карелия», «Качает, качает...», «Стоят девчонки», «Опять плывут куда-то корабли»

Российский композитор (мюзиклы "Овод", "Труффальдино")

Юрий (родился в 1946) русский поэт, с 1984 г. в эмиграции в Израиле, затем в Англии, сборники стихов: "Послесловие", "Антивенок", "Далека в человечестве"

Российский композитор, автор оперы-фарс «Смерть Тарелкина»

Определение слова колкер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Колкер — еврейская фамилия. Известные носители: Колкер, Александр Наумович (род. 1933 ) — российский композитор Колкер, Аркадий Михайлович (род. 1948 ) — российский химик, доктор химических наук, профессор Колкер, Борис Григорьевич (род. 1939 ) — советский ...

Примеры употребления слова колкер в литературе.

Так, 10 ноября 1965 года в первом отделении абонементного концерта выступал один из ведущих ленинградских эстрадных композиторов Александр Колкер с очень популярными в то время профессиональными исполнителями Марией Пахоменко и Александром Серебровым, а во втором отделении -- автор этих строк, как известно, никогда вокальными талантами не отличавшийся.

Андрей Петров, Микаэл Таривердиев, Ян Френкель, Александр Колкер, поэты-песенники Лев Куклин, Ким Рыжов, Олег Тарутин и другие.

Источник: библиотека Максима Мошкова