Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кондитерское изделие ", 6 (шесть) букв:
коржик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коржик

Определение слова коржик в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Сладкая лепешка, род пряника. I) прил. коржиковый, -ая -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Кондитерское изделие из сдобного сладкого теста в виде лепешки (обычно на меду или патоке). м. разг. Уменьш. к сущ.: корж. Ласк. к сущ.: корж.

Примеры употребления слова коржик в литературе.

Оказалось, что я морщился совершенно напрасно: возможно это была вкуснейшая вещь в Мире, во всяком случае у серого коржика были хорошие шансы выиграть какой-нибудь кулинарный конкурс, даже в этом щедром на всяческую вкуснятину Мире!

Никто ведь не станет носить у себя в карманах чужих писем и документов, -- решил доктор Компрессик и записал Свистулькина в больничный журнал под именем Коржика.

Отбросив от себя в сторону все газеты, Свистулькин хотел вскочить с постели, но доктор Компрессик сказал: -- Лежите, лежите, Коржик.

Доктор Компрессик позвал нянечку и сказал: -- Нянечка, лед на голову Коржику.

Доктор Компрессик рассказал Коржику и Шутиле про коротышку, которого доставила к ним в больницу малышка Маковка.

Как только Шутило и Коржик ушли, доктор Компрессик крепко задумался, после чего сказал: -- Теперь ясно, что наш Коржик -- не Коржик.

Источник: библиотека Максима Мошкова