Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пограничный пост ", 6 (шесть) букв:
кордон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кордон

Определение слова кордон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кордон — посёлок в Косинском районе Пермского края . Входит в состав Косинского сельского поселения . Располагается северо-восточнее районного центра, села Коса . Расстояние до районного центра составляет 3 км. По данным Всероссийской переписи населения ...

Примеры употребления слова кордон в литературе.

Было это давным-давно, когда на Ботаническом Саду еще не было никаких черных, а была это просто заброшенная темная станция, и патрули с ВДНХ стояли намного севернее, а Артем сам был еще совсем пацаном, он с приятелями рискнул: с фонарями и украденной у чьих-то родителей двустволкой они пробрались в пересменок через крайний кордон и долго ползали по Ботаническому Саду.

Но вот теперь, вспоминая эту историю, Артем все чаще и чаще задумывался, - не связано ли это их путешествие, а главное - открытый ими барьер - со той нечистью, которая штурмовала их кордоны последние несколько лет?

Рука его оказалась горячей и сухой, и Артем потихоньку начал убеждать себя, что это был просто сон, и ничего плохого в этом человеке нет, просто воображение, распаленное страхами за восемь часов в кордоне, рисовало все эти ужасы.

Надо теперь поскорей уходить отсюда: не дай бог, за ягодой кто к кордону пойдет или ветер бродяжьим духом на собаку пахнет, -- беда будет.

Ну, только что скажу тебе, парень, -- начинал Буран обычный унылый припев, -- и тут трудно, потому что мимо кордонов итти придется, а в кордонах солдаты.

А не вернешься, -- глухо заворчал Буран, и глаза его опять потухли, -- не вернешься, так все равно воронье тебя расклюет в пади где-нибудь, на кордоне.

Источник: библиотека Максима Мошкова