Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Куст — "поставщик" дури ", 4 (четыре) буквы:
кока

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кока

Определение слова кока в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. коко ср. кокочка, кокушко, коконька, коконюшка, яйцо, особ. в беседе с детьми; лакомство, гостинце; красивая детская рубашка. Оболоки ребенка в коки! новг. в новую рубашку. Кокай м. кока ж. костр. божат, божатка, крестный отец, мать. Вот кокушка пришла, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
то же, что кокаиновый куст.

Примеры употребления слова кока в литературе.

Сережа горячими щипцами в два кока перед маленьким зеркалом на антресоли, а я, не отходя от него, любовался на лицо его то так, то в зеркало.

Как бы это не раздражало московских империалистов, корни белорусского народа действительно великие, хотя бы потому, что белорусы никогда не были ни под Кок, ни под Ак, ни под другой ордой.

Миссис Берроуз не только превосходный командир, она еще и превосходный кок.

Молодой моторист Семушкин, он же катерный кок, надевая на ходу бескозырку, шагнул на палубу, балансировал с большим никелевым термосом и стаканом в руках.

Малыш родился лысым, и верховный судья Кок позднее бесцеремонно спрашивал, не было ли у мальчика тонзуры - выбритой макушки, свойственной католическим патерам.

Из отряда пиратов, кроме Джека и Хейса, остались только Кубасай, Брокер и еще один солдат, по кличке Кока.

Источник: библиотека Максима Мошкова