Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""...кола" ", 4 (четыре) буквы:
кока

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кока

Определение слова кока в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
— японский уезд в южной части префектуры Сига . Существовал до 2004 года. По итогам переписи 2003 года в уезде проживало 147 928 человек на территории 552,18 км², таким образом плотность населения составляла 267,90 чел./км². 1 октября 2004 года уезд был ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
коки, ж., и коко, кока, ср. (детск.). Яйцо. Кока с соком - шутливая поговорка, обозначающая нечто неожиданное или неприятное, странное и пр.

Примеры употребления слова кока в литературе.

Сережа горячими щипцами в два кока перед маленьким зеркалом на антресоли, а я, не отходя от него, любовался на лицо его то так, то в зеркало.

Как бы это не раздражало московских империалистов, корни белорусского народа действительно великие, хотя бы потому, что белорусы никогда не были ни под Кок, ни под Ак, ни под другой ордой.

Миссис Берроуз не только превосходный командир, она еще и превосходный кок.

Молодой моторист Семушкин, он же катерный кок, надевая на ходу бескозырку, шагнул на палубу, балансировал с большим никелевым термосом и стаканом в руках.

Малыш родился лысым, и верховный судья Кок позднее бесцеремонно спрашивал, не было ли у мальчика тонзуры - выбритой макушки, свойственной католическим патерам.

Из отряда пиратов, кроме Джека и Хейса, остались только Кубасай, Брокер и еще один солдат, по кличке Кока.

Источник: библиотека Максима Мошкова