Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... Ностра" ", 4 (четыре) буквы:
коза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коза

Определение слова коза в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, вин. -у, мн. козы, коз, козам, ж. мн. Одомашненный вид козлов (в 1 знач.). Домашние козы. Держать, разводить коз. Самка козла. Дикая к. Доить козу. * Козу делать кому (разг.) - шутя пугать (обычно ребенка), раздвинутыми пальцами подражая движениям бодающей ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Парнокопытное жвачное животное семейства полорогих. Самка такого животного. перен. разг. Резвая, бойкая девочка или девушка. ж. Вагонетка или тележка для перевозки крепежного леса, рельсов и других частей оборудования относительно большой длины или для ...

Примеры употребления слова коза в литературе.

Нимфы Адрастея и Идея лелеяли маленького Зевса, они вскормили его молоком божественной козы Амалфеи.

Скажем, вы с козой расположитесь возле меня, и я буду нырять то в один анус, то в другой, а Люцифер будет сменять меня и заниматься свободным отверстием.

С другой стороны, стада евразийских кочевников состоят из лошадей и рогатого скота, а стада афразийских кочевников из овец и коз, поскольку африканский климат не позволяет пасти скот на обширных и обильных пастбищах.

Укрывшись в Немыслимых горах, Бабур начал отращивать бороду, изучал хитроумную структуру горных общин-кланов, писал стихи, отдыхал между набегами -- то на военные посты, то на железную дорогу, то на водохранилища -- и, так как обособленная жизнь диктовала свои условия, мог рассуждать в своем дневнике о достоинствах совокупления с овцами и козами.

Около него сидела верхом на козе багроволицая, быстроглазая девка в расстегнутом платье, с голой грудью.

Но вот рядом с нею появилась верхом на козе багроволицая, быстроглазая девка в расстегнутом платье, с голой грудью.

Источник: библиотека Максима Мошкова