Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жилище апачи ", 4 (четыре) буквы:
кова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кова

Определение слова кова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кова́ — река в Иркутской области и Красноярском крае России .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Иркутской области и Красноярском крае РСФСР, левый приток Ангары. Длина 452 км, площадь бассейна 11,7 тыс. км2. В среднем течении и близ устья труднопроходимые пороги. Питание снеговое и дождевое. Средний расход в 66 км от устья около 45 м3/сек.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река в Вост. Сибири, левый приток Ангары. 518 км, площадь бассейна 11,7 тыс. км2. Средний расход воды в низовье ок. 45 м3/с. Порожиста.

Примеры употребления слова кова в литературе.

И султан послал десять везиров встретить его за десять ковов, а в кове -- десять верст, и с каждым везиром послал по десять тысяч своей рати да по десять слонов в доспехах, У мелик-ат-туджара садится за трапезу каждый день по пятьсот человек.

Но знает вышний судия, Что оклеветана я ими, Недоброхотами моими, И он, благий, воздаст сурово 3216 За все их происки и ковы!

Однако клевета, содержавшаяся в письмах Гучкова, военным ведомством намеренно не опровергалась и поэтому считалась вполне достоверной информацией.

В 1926 году под руководством Сталина при участии Бухарина, Рыкова и Томского проводится сложная интрига по смещению с влиятельных политических постов Каменева, Зиновьева и многих их сторонников.

Узнав об этом, Сталин наносит немедленный удар по Бухарину, Рыкову и Томскому, которые в 1929-1930 годах выводятся из Политбюро и лишаются других политических постов.

Выслушав Алешу, Луганский предупредил: -- Виду не подавайте, что вы знаете меня и Калашни кова, и вообще обо всем происшедшем молчок.

Источник: библиотека Максима Мошкова