Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Николай Андреевич ...(1866—1924) — русский генерал, герой Первой мировой войны, барон ", 4 (четыре) буквы:
корф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корф

Определение слова корф в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРФ Модест Андреевич (1800-76) граф, российский государственный деятель, историк, почетный член Петербургской АН (1852). С 1834 государственный секретарь. В 1864-72 председатель департамента законов Государственного совета. Автор официозного сочинения ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корф : Корфы — дворянский род.

Примеры употребления слова корф в литературе.

Эвбея, Акарнания, Корфу, Левкида, Ахайя, Коринф, Мегара, часть Пелопоннеса и далекий Византий присоединились к Аттике и Беотии, чтобы осудить Совет Амфиктионии и ее призыв к вторжению македонцев.

Заглоба шел впереди, а Корф отправился с полковником Ганхофом к князю, который держал совет с шведскими послами, епископом Парчевским, ксендзом Белозором, Адамом Кемеровским и Александром Межеевским, придворным короля Яна Казимира, проводившим время в Кейданах.

Тогда барон Корф вызвал жандарма Вроблевского, и тот в один день перепорол 300 землекопов, выдав каждому по 80 розг, хотя они ждали получить по 80 копеек.

Кокрэна Северная Греция и Пелопоннес прекратили междоусобицу, и представители народа, избранные в единое национальное собрание в Трезене, решили сосредоточить верховную власть в одних руках: президентом страны был избран Каподистрия, русский дипломат, грек родом с острова Корфу.

К тому же, - добавил Кейзерлинг, смеясь лукаво, - я не слыву таким безбожником, как ты, негодяй Корф.

Корф ушел, а Кейзерлинг сообщил Бирену: - Там пришел к Левенвольде один русский.

Источник: библиотека Максима Мошкова