Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ни ..., ни двора ", 4 (четыре) буквы:
кола

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кола

Определение слова кола в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко́ла — город (с 1784 ) в России , административный центр Кольского района Мурманской области , исторический центр Кольского полуострова , город-спутник Мурманска . Население — чел. . Город расположен при слиянии рек Кола и Тулома , близ их впадения в Кольский ...

Примеры употребления слова кола в литературе.

Но экипаж не дремал, действовал, и Коле с молодым бортинженером удалось, буквально за пару бутылок водки, договориться с местным инженерно-техническим составом сдернуть авиагоризонт с простаивающего без двигателя самарского борта, с клятвенным обещанием вернуть с первым же рейсом.

Даже просвещенный царь Ашшурбанипал своей рукой выкалывал пленным глаза и сажал людей на кол.

Господи, милосердный Боже, вбей в нас осиновый кол, только спаси души.

И что ему только не попадалось - пустые коробки и банки из-под пива и всякой там колы, размокшие журналы и открытки, бантики и брелочки, короче всего и не перечислишь.

И что ему только не попадалось -- пустые коробки и банки из-под пива и всякой там колы, размокшие журналы и открытки, бантики и брелочки, короче всего и не перечислишь.

Вся обстановка моей палатки - столик, табурет, вьючные ящики, бумага и чернильница на столе, двустволка, висевшая у заднего кола, - в дополнение к моему лицу и одежде показала гостям, что караван принадлежит иностранцу, и это произвело на них, конечно, больше впечатления, чем вооружение моего монгольского конвоя.

Источник: библиотека Максима Мошкова