Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город-курорт в Северной Италии, на берегу озера Комо, в Ломбардских Предальпах, административный центр провинции Комо ", 4 (четыре) буквы:
комо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова комо

Определение слова комо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ко́мо» — итальянский футбольный клуб из одноимённого города . Клуб основан в 1907 году. Цвета клуба — белый, голубой.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОМО (Como) озеро на севере Италии, у подножия Альп, на высоте 198 м, в котловине тектониколедникового происхождения. 146 км2, длина 50 км, глубина 410 м. Через Комо протекает р. Адда. Судоходство. Климатические курорты (Комо, Лекко, Белладжо и др.).

Примеры употребления слова комо в литературе.

Да, все это правда, и я был вместе с ними под Брешией, и был под Бергамо, был на Комо и в долине Вальзесии, с ними я отступал на Лысую гору и в ущелье Расса, с ними, наконец, попал на Ребелло.

Условились, что Арман и два его адъютанта прибудут в Комо в пятницу вечером, то есть через день.

Чтобы не прогневить маркиза дель Донго, не любившего платить за доставку в Грианту писем, граф применил маленькую хитрость: он отправлял письма с курьером, который сдавал их на почту в Комо, Лекко, Варезе или каком-нибудь другом красивом городке на берегах озера.

Думал ли ты, что будешь завершать ее не легко, а трудно, не весной, а осенью, не в Дании, а в Италии, не с Оскаром Клейном, а с Вольфгангом Паули, не на английском, а на немецком, и наконец -- не до конгресса в Комо, а после конгресса в Комо, и будет она не маленькой, а большой?

Теперь, на берегу Комо, они очень хорошо знали, что, когда Гоудсмит и Уленбек пришли с идеей вращающегося электрона к Эренфесту, тот оставил надежду им и физике.

Источник: библиотека Максима Мошкова