Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Крещеный египтянин ", 4 (четыре) буквы:
копт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова копт

Определение слова копт в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. копты (2).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Копт : Копт — человек , принадлежащий к коптам . Копт — устаревшее название города Коптос (также Кифт ).

Примеры употребления слова копт в литературе.

Ливии, на юге ее замыкает Сиена, отделяющая ее от Эфиопии, и неудобные для плавания водопады Нила, на востоке, до Копта, ее омывает Красное море, а на севере береговая полоса до Сирии и так называемое Египетское море, не имеющее ни единого порта, служат ей защитительной стеной.

Потомки египтян -- копты -- ничем не могли помочь в этом деле, так как давно забыли письмо своих предков.

Не смотря на то, что копты верят в Христа, они не являются ни католиками, ни православными.

Монастырь в Дейр-Эль-Бахри копты решили строить рядом с храмом Хатшепсут.

Христиане - латиняне и греки, якобиты, монофелиты, копты, протестанты, реформаторы - все у них желанные гости, в то время как среди христиан нет и трех наций, среди коих практиковалась бы подобная гуманность.

Но было и еще нечто, чему можно было гораздо более удивиться, что указывало, на необыкновенную ловкость великого Копта в две недели, назначенные дамам Лоренцей для приготовления к первому заседанию ложи Изиды, Калиостро успел ознакомиться со всеми обстоятельствами жизни молодых неофиток, проникнуть во все их семейные и иные тайны и подготовить им именно такие испытания, которые как нельзя лучше подходили к их характеру, свойствам, наклонностям и обстоятельствам их жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова