Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Малярный оттенок ", 5 (пять) букв:
колер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колер

Определение слова колер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко́лер — немецкая фамилия: Колер, Йозеф (1849—1919) — немецкий юрист, профессор Вюрцбургского и Берлинского университетов . Колер, Юрген (; р. 1965) — немецкий футболист Колер, Эдмунд Густав Альвин фон (; 1831—1901) — немецкий военный врач

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
колера, м. (от латин. color) (живоп.). Цвет, оттенок цвета. - Посмотри, как эти поля горячо блестят на солнце! - "Важно пущен колер" - промолвил Шубин (художник). Тургенев.

Примеры употребления слова колер в литературе.

Бессмысленное, злобное, зимой безлиственное, стадии угля достигнувшее колером, самой природой предназначенное для отчаянья, -- которого объем никак не калькулируется, -- но в слепом повиновении своем уже переборщившее, оно, ушедшее корнями в перегной из собственных же листьев и во тьму -- вершиною, стоит передо мной, как символ всепогодности, к чему никто не призывал нас, несмотря на то, что всем нам свойственна пора, когда различья делаются зря для солнца, для звезды, для топора.

В Зюзельке говорили разное, но все сходились на том, что коли Марунька из простых зажила беломраморной жизнью, то эту-то фрею он оцарицыт на полный колер.

У тех, что с распоротыми брюшинами, желейно дрожат брыжейки шафранового колера, как будто безудержные обжоры налакомились непроваренной требухой.

На заседании 5 января бюро фракции было выбрано в следующем составе: Чернов, Фондаминский, Руднев, Зензинов, Пумпянский, Коварский, Вишняк, Ельяшевич Маслов Сергей, Архангельский, Колеров, Тимофеев, Дедусенко, Слетова, Кругляков, Гендельман, Сорокин, Аргунов, Шрейдер, Лихач, Покровский, Лотошников, Романенко, Быков и Розенблюм.

Прозрачные кварцитовые стены, пропуская солнечный свет, окрашивали палату Альберта золотистым колером ранней осени.

Однако, к ее огорчению, директор ЦЕРНа Колер, видимо, оправившись после визита в медицинский центр, позвонил ей и потребовал -- не попросил, а именно потребовал, -- чтобы она задержалась на работе.

Источник: библиотека Максима Мошкова