Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бабушкин "сундук" ", 5 (пять) букв:
комод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова комод

Определение слова комод в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
комода, м. (фр. commode). Мебель с выдвижными ящиками для хранения белья и других домашних вещей.

Примеры употребления слова комод в литературе.

И его бабушка, совсем седая бабуленька, достала из комода свои сбережения, завязала их в узелок и пошла покупать пластинку, чтобы внуку было не так скучно.

Мистер Бернсайд чистоту особо не жалует, поэтому слой пыли покрывает пол, подоконник, комод.

Но откуда ей было знать, что в грязном ржавом бруске, который лежал под комодом вместо недостающей ножки, может храниться древняя рукопись?

Но комната так была заставлена стеллажами, секретерами, конторками, буфетиками, комодами, гардеробами валлийской работы, платяными шкафами, старинными напольными часами и прочим, что и не догадаешься, где же окна.

Так, прислуга, отодвигая от стены на средину комод в кабинете генерала, набрела на те палки, которые привезли Ворошилов и Перушкин, и генеральша, раскрыв машинально рогожу, в которую они были увернуты, открыла, что эти палки не что иное, как перила моста, с которого упал Водопьянов.

Пан капитан, -- докладывала я, удобно устроившись на подушке и вытянув усталые ноги, -- довожу до вашего сведения, что из дома Мацеяков исчезли следующие вещи: небольшая картина Ватто, возможно оригинал, два серебряных подсвечника в стиле рококо и комод в том же стиле.

Источник: библиотека Максима Мошкова