Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Искусственное озеро в Новозыбкове ", 5 (пять) букв:
корна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корна

Определение слова корна в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корна — коммуна во Франции, в департаменте Ардеш

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
(корма? корзно? корнать?) наружная часть рыболовной вернии, морды, большая плетенка, без детинца; мешок невода, корма, мотня, матня, кутец.

Примеры употребления слова корна в литературе.

Согласно приказу подполковника Корна, задавать вопросы разрешалось только тем, кто их никогда не задает.

Он приказал, чтобы Заморыш Джо четыре раза в неделю летал на связном самолете, что освобождало эскадрилью от его присутствия на четыре ночи, и эта мера, как я все меры подполковника Корна, оказалась целительной.

Он мог действовать только согласно инструкции подполковника Корна и уповать на лучшее.

И некуда было обратиться за помощью, даже санчасть по приказу подполковника Корна была закрыта, чтобы никто не мог сказаться больным, как это случилось в один прекрасный день, когда всех пробрал какой-то загадочный эпидемический понос и командованию пришлось отменить полеты.

И тут подполковника Корна осенило: -- Послушайте, вы не допускаете, что этот безумец постарается вытряхнуть майора Майора из его трейлера?

Он отважно охотился за удачей и плотоядно впивался зубами в каждое казавшееся ему удачным предложение подполковника Корна, но тут же впадал в отчаяние при мысли о последствиях, могущих оказаться для него пагубными.

Источник: библиотека Максима Мошкова