Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хлебный мякиш (антоним) ", 5 (пять) букв:
корка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корка

Определение слова корка в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
корковый и пр. см. кора.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
корки, ж. Те же, что кора в 1 знач. Хинная корка. Толстая кожа, оболочка фруктов. Апельсинная корка. Верхний затвердевший слой чего-н. На ране образовалась корка. Ледяная корка. Твердый наружный запекшийся слой. Корка хлеба. Корка булки. Омертвевший наружный ...

Примеры употребления слова корка в литературе.

Открыв сейф, он достал оттуда одну из двух копий документов и карт из портфеля, которые он лично и с предельной аккуратностью изготовил, и положил бумаги в карман вместе с небольшим мешочком, в котором хранились остатки хинной корки.

Лизавета, делая первый осторожный шаг с берегового камня на байкальский лед, уже покрытый снежной коркой.

Журналистам хорошо, они всех классиков прочитали от корки до корки, Николая Лескова - от корки до корки, теперь им подавай все, что десять лет тому назад было запрещенным, - а Бахметьев К.

Громкому имени подадут покойный вагон-салон, сладко баюкающий качаньем, пущенный на последнюю корку, вырванную у нищего.

Они идут от Лондон-дерри на северном побережье, прямиком до Белфаста и вниз к Ньюри, мимо Дублина, до Уотерфорда и Корка.

Точно так же спасатели, прибывшие из Мира Смерти, запросто могли перепутать виды и формы брекчий, то есть застывших наслоений глыб, но никогда в жизни не наступили бы на начавшую твердеть лавовую корку, если сохранялась еще хоть малейшая опасность провалиться сквозь нее в огненный поток.

Источник: библиотека Максима Мошкова