Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Веревка для тренировки скакуна ", 5 (пять) букв:
корда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корда

Определение слова корда в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. франц. вообще: веревка; привозжек, на котором гоняют лошадь вокруг столба, для выездки подверх. Кордон м. шнур, тесьма, веревка. Пояс или обод на здании. Воинская цепь; караулы во взаимной связи для оберега. Кордонный, к цепи относящсийся. Кордонщик ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Длинная веревка, на которой при выездке, обучении и т.п. гоняют по кругу верховых и рысистых лошадей. Прочная нить, на которой удерживаются авто- и авиамодели при движении их по кругу.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
корды, ж. (фр. corde - веревка) (спец.). Длинная веревка, на к-рой гоняют лошадей по кругу; преимущ. в выражении: гонять на корде (лошадь).

Примеры употребления слова корда в литературе.

Граф смотрел на Корделию из-под полуопущенных век: - Вообще-то, по правилам, обучение выездке начинается на корде.

Но планы едва не рухнули: приехал отец, и то, с чем он приехал, способно было охладить пыл Шарлотты Корде, превратить Якобинский клуб в общество цветоводов, и если бы речь отца прозвучала многими годами раньше на марксистском сборище в Минске, то социал-демократы не раздухарились бы на создание партии, а веселой гурьбой завалились в шинок, напрочь забыв о классовой борьбе и гегемонистских устремлениях.

Его контора находится во дворце, в котором раньше жил мой дядя Корд, джонг Корвы.

Мантар без промедления отвел меня во дворец, который ранее занимал прежний джонг, Корд, а теперь там были расквартированы Мефис и его лейтенанты.

И вдруг Корд различил справа над собой приникшего к вогнутой внутренней поверхности конуса жабообразного, величиной с человека Желтоголового.

Корда вздохнул и покачал головой, после чего сообщил своим слушателям второй закон: -- На Фортуне можно жульничать до тех пор, пока тебя не поймали.

Источник: библиотека Максима Мошкова