Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Морское млекопитающее ", 5 (пять) букв:
котик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова котик

Определение слова котик в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
котиться и пр. см. кот.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОТИК (северный морской котик) млекопитающее семейства ушастых тюленей. Длина тела до 2,1 м, весит до 300 кг. В северной части Тихого ок.; лежбища на Командорских, Тюленьем (Российская Федерация) и Прибылова островах (США). Ценный пушной зверь. Промысел ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Котик — русскоязычная фамилия и топоним: Котик, Ехезкель (1847-1921) — еврейский писатель. Котик, Бобби — CEO, президент и член правления компании Activision Blizzard , разработчик и издатель серии игр Call of Duty . Котик, Богдан Дмитриевич (1936—1991) ...

Примеры употребления слова котик в литературе.

Одевалась Файка так, что рядовые артельщики только слюной исходили - с каких денег, непонятно: румынки на меху, цигейка под котик, бостоновая юбка до колен, прозрачные чулки из американских посылок - а заработку, как у любой надомницы, шестьсот, от силы семьсот.

Пробил час, - с некоторой высокопарностью сказал он, потом добавил уже что-то совсем бредовое: - Котик скоро набросится на свою жертву Глаза Теодора широко раскрылись.

Это был высокий и стройный молодой человек в хорошей енотовой шубе, подпоясанной красным гарусным шарфом, и в франтовской круглой меховой шапочке из бобрового котика.

Вот Глиэр и хочет проверить его композиторство, -- сообщила, прощаясь, Юлечка, -- Котик ведь спорит с теми, кто уже после детства пытался его учить!

А тут Глиэр решил начать заниматься с Котиком, так композитор был захвачен, заинтересован его игрой.

Хмелея от счастья слышать питомцев своих, Котик откинулся назад всем телом в первом хоровом отзыве на движенье оживших рук, отпрянув, сколько позволяют веревки, -- слитый с колоколами в одно, влитый в их зажегшееся светлое голошенье, загоревшийся вместе с ними в костре ликующих звуков.

Источник: библиотека Максима Мошкова