Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Старорусская судорога ", 5 (пять) букв:
корча

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корча

Определение слова корча в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Корча» — албанская пивоваренная компания, а также одноимённый товарный знак и сорт пива. Третий по объёмам производитель пива в Албании.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. см. корчи (1*). ж. см. корчи (2*).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Korca), город в юго-восточной части Албании. 50 тыс. жителей (1970). Центр богатого с.-х. района межгорной Корчинской котловины. Текстильная, кожевенная, стекольная, пищевая (в т. ч. значительная сахарная) промышленность. В средние века важный торговый ...

Примеры употребления слова корча в литературе.

Коли начнутся у вас теперь корчи и блевота, то дело плохо, - вполголоса промолвила она, когда беглецы осушили ковш с водой.

А Земля была видима вдалеке, на линии небоската: огромная, навислая гора кукурузной поленты, почти над головой Роберта варимой и варящейся, валящейся выспрь, с воркотанием взрывающейся, ворошимой, ворчащей в лихоманке, в корче, в желтухе, в тряско-бледной лихорадке, пробуровленной буграми бурно-бурых пузырей, бормочущей, бурлящей и бурунами бурчащей.

Корчи и извивания несчастного бакалейщика при других обстоятельствах не преминули бы вызвать смех со стороны его немилосердных спутников.

Татьяной Ивановной, и потому теперь чрезвычайно развеселилась, хотя утром с ней действительно происходили корчи и обмороки.

Ну, кончено дело: корчи перешли с рук и ног на туловище, и теперь все оно заплясало.

Бушок на спину, ногами засучил, скрючился, весь окутанный студенистой мгляной пленкою, а Кудрявчик, понять не успев, не проснувшись даже, изогнулся и забился в корчах на снегу, заходясь неслышным воплем.

Источник: библиотека Максима Мошкова