Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обычный изъян для проселка ", 5 (пять) букв:
кочка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кочка

Определение слова кочка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Бугорок на сырой или заболоченной земле.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кочки, ж. Бугорок земли на сыром или болотистом лугу. Мы шли по болоту, перепрыгивая с кочки на кочку.

Примеры употребления слова кочка в литературе.

За ней, покачиваясь на кочках, подминая кусты багульника, катились другие машины, а над ними летели многочисленные вертолеты.

Приспел, не заставил себя долго ждать первый утренник, оглушил инеем гнус, искрошил мелкую траву, на свет выпросталось всякое тыкучее растение с мохнатым семенем, стало сорить на землю пухом, на кустарниках засветилась листва, до красноты ожгло бруснику в тундре, посыпалась остатная голубика, черника, раскисла поздняя морошка, княженица уронила в кочки последние мелкие ягодки, листья багульника свернулись туже в трубочки.

Если бы мы в Тюменской области были, я бы понимал, что к чему, -- вздохнул с некоторым стыдом Николай, высунувшись через передний люк, -- где зыбун поганый, где лядина, где березнячок, где трава крепко держит, где кочки, где мшины и крепкое моховище, по которому не только брести, но и на грузовике прокатиться можно.

Перебрался по кочкам через болотце, домой пришел, а там одна новость - бабкиного решета не стало.

Неотвратимо и жутко приближалось поле в кочках верблюжатника и вереска, полыни и ковыля.

Все это - как шляпа по кочкам - пронеслось в моей голове, пока мы с Бегемотом бежали за бирюзой, и если с высоты птичьего полета посмотреть на то, как мы бежали, то многое, наверное, на этом свете нам должно проститься: столько в этом беге было наивной веры и надежды, а также - волглости, смачности, сочности.

Источник: библиотека Максима Мошкова