Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отмель, обнажающаяся во время отлива ", 5 (пять) букв:
кошка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кошка

Определение слова кошка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кошки, ж. Самка кота. Кошка поймала мышь. Кошка мяукает. Кошка оцарапала ребенка. Ангорская кошка. Кошачий мех (разг.). Купил кошку на воротник. преимущ. мн. Род млекопитающих семейства кошачьих (зоол.). Небольшой якорь с тремя и более лапами. Рыбаки заброскошку. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кошка — река в России , протекает в Арефинском сельском поселении Рыбинского района Ярославской области , левый приток Ухры . Исток ручья находится в болотистом лесу вблизи урочища Федоровская , река протекает через это урочище, после которого водоток обозначен ...

Примеры употребления слова кошка в литературе.

Возвращаясь из школы, я приступал к своим обязанностям - носил еду курам, помогал кормить собак и кошек, а в свободное время в сопровождении пса Абракадабра бродил по холодным комнатам огромного барского дома и рассматривал портреты, висевшие на стенах.

Я понял, что дело плохо, если против Абракадабра объединились и кошки и собаки.

Зато часто слышала Алевтина Прокофьевна, как отчаянно визжала кошка, которую трепал лисенок.

Стрихнин, главный алкалоид Игнации и Нукс вомики, имеет хорошо описанную симптоматологию, являясь ядом, нередко употребляемым с целью самоубийства и отравления других, а также для уничтожения низших животных, кошек, крыс и пр.

Из предметов альпинистского снаряжения в палатку всегда брали веревку и рюкзаки, но изгоняли из нее кошки, бутылки с бензином, котелки с водой.

Он носит мою поклажу и причесывает моих кошек, - объяснил Амбон, нюхая благовоние.

Источник: библиотека Максима Мошкова