Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мурлыкающий потребитель "Вискаса" ", 5 (пять) букв:
кошка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кошка

Определение слова кошка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кошка — река в России , протекает в Новосергиевском районе Оренбургской области.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Домашнее животное, ловящее мышей и крыс. Самка кота. Мех, шкурка такого животного. разг. Изделия из меха, шкурки такого животного. ж. Якорь с несколькими лапами. Приспособление с крюками, лапами для отыскания, поднятия чего-л. со дна водоема. Название ...

Примеры употребления слова кошка в литературе.

Возвращаясь из школы, я приступал к своим обязанностям - носил еду курам, помогал кормить собак и кошек, а в свободное время в сопровождении пса Абракадабра бродил по холодным комнатам огромного барского дома и рассматривал портреты, висевшие на стенах.

Я понял, что дело плохо, если против Абракадабра объединились и кошки и собаки.

Зато часто слышала Алевтина Прокофьевна, как отчаянно визжала кошка, которую трепал лисенок.

Стрихнин, главный алкалоид Игнации и Нукс вомики, имеет хорошо описанную симптоматологию, являясь ядом, нередко употребляемым с целью самоубийства и отравления других, а также для уничтожения низших животных, кошек, крыс и пр.

Из предметов альпинистского снаряжения в палатку всегда брали веревку и рюкзаки, но изгоняли из нее кошки, бутылки с бензином, котелки с водой.

Он носит мою поклажу и причесывает моих кошек, - объяснил Амбон, нюхая благовоние.

Источник: библиотека Максима Мошкова