Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Волк, охотящийся в прериях ", 5 (пять) букв:
койот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова койот

Определение слова койот в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Койот является одним из часто встречающихся персонажей легенд и мифов индейцев северо-запада США . Присутствие койота в произведениях связано с его распространённостью на данной территории и особенностями животного: развитым интеллектом и высокой социализацией. ...

Примеры употребления слова койот в литературе.

Она изменила образ иксера в сознании Койота - он увидел в Боде истинный свет.

Но еще мерзостнее -- думать о том, что только государь вправе выносить смертные приговоры, что Даттама придется отправлять в столицу, что там хитрый койот найдет, чего доброго, кому уплатить вергельд за свою жизнь.

Койот взялась за бурильный молоток, осторожно прикрепила распорки к стенам тоннеля, установила ограждение и включила инструмент.

К сожалению, у скульптора не было готового памятника с далматинцем, так что могилу Койота охраняет молочно-белый Лабрадор.

Двадцать торжественных ударов барабана, пронеслись над равниной, воздавая должный почет двадцати кланам, изначально созданных Основателем: Дух Крови, Баррок, Облачная Кобра, Койот, Морская Лиса, что стала ныне Алмазной Акулой, Огненный Мандрил, Медведь-Призрак, Скорпион, Адский Конь, Ледовый Хеллион, Нефритовый Сокол, Мангуст, Кот Новой звезды, Дымчатый Ягуар, Снежный Ворон, Звездный Уж, Стальная Гадюка, Каракурт, Волк, Росомаха.

Слышались и другие звуки: визглявая семейка койотов заливалась за загонами для стрижки овец, и козодои кричали в высокой траве.

Источник: библиотека Максима Мошкова