Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оперный театр в Буэнос-Айресе ", 5 (пять) букв:
колон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колон

Определение слова колон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОЛОН (Colon) город в Панаме, порт на Карибском м., у входа в Панамский канал, административный центр пров. Колон. 55 тыс. жителей (1990). Производство навигационного оборудования, электротехнических, текстильных, фармацевтических изделий.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Группа стоп с одним ритмическим ударением (в античной поэтике); стихотворная строка. м. Арендатор небольшого земельного участка, принадлежавшего крупному землевладельцу (в Древнем Риме). Представитель одной из категорий феодально-зависимых крестьян: ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Театр «Колон» ( — театр Колумба ) — оперный театр в Буэнос-Айресе ( Аргентина ).

Примеры употребления слова колон в литературе.

Правда, в этом документе пока предусматривалось только распределение пустующих земель, а также передача в собственность колонам, издольщикам, арендаторам тех небольших наделов земли, на которых они работают, с предварительной денежной компенсацией владельцам этой земли, будь то частные лица или государство.

Колон и Йаш объединили свои империи, у Колона нашлось достаточно людей, знающих металлообработку, которые помогли тараскам добиться таких успехов, что те даже научились лить пушки.

По шосето се влачеше дълга колона от еднакви петнисти камиони с каросерии от нагънато накриво занитено желязо.

Он всюду побывал, гулял и с метисками, и с негритосками в Новом Орлеане, и с китаянками в Сиэтле, штат Вашингтон, и с чистокровной индианкой в Бэтт, штат Монтана, и с француженками и немецкими еврейками в Колоне, и со старухой караибкой девяноста лет от роду в Порт-оф-Спейн.

Будь иначе - слишком легко бежали бы колоны с земли, приписные и сервы - с пашен, недоимщики - от сборщиков, рабы - от хозяев.

Даже Рейш, человек как будто бы независимый, ни словом не упомянул ни о четырех плаваниях Кристобаля Колона, ни об открытии Васко Нуньеса Бальбоа, пересекшего новый материк и вышедшего к Новому океану, ни о завоеваниях Охеды.

Источник: библиотека Максима Мошкова