Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор портрета Невского ", 5 (пять) букв:
корин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корин

Определение слова корин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРИН Огата (1653-1743, по другим источникам, 1658-1716) японский живописец и мастер художественных лаков. Основоположник японской школы декоративной живописи: декоративные композиции, проникнутые поэтическим восприятием природы и оставляющие впечатление ...

Примеры употребления слова корин в литературе.

После Хуана де Каусадаса заблуждения Молиноса поддерживал его племянник Хуан де Лонгас, белец из монастыря босых кармелитов, известный поныне под именем брата Ивана в областях Наварры, Риохи, Бургоса и Корин, где он посеял много зла.

А в 1946 году, узнав, что Бехер находится под следствием, Корин дополнительно прислал в Нюрнберг официально заверенные в Нью-Йорке показания, решительно опровергающие участие штандартенфюрера в массовом истреблении венгерских евреев.

Во всяком случае, именно он сумел вдолбить Корин, что надо закрывать глаза, когда целуешься.

Корин нервно открывала и снова защелкивала замочек на серебряном браслете наручных часов.

Спустя неделю нам объявили войну бывшие союзники: Великий Лепинь и Собрана, а к ним присоединились нейтралы: Кондук, Клур и Корина.

Они усиливают теперь наших недоброжелателей: и тех, с кем мы уже воюем - Родер, Клур, Корину, Нордаг, - и отколовшихся от нас соседей - Торбаш, Лепинь Великий, Собрану.

Источник: библиотека Максима Мошкова