Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приятель урки ", 5 (пять) букв:
кореш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кореш

Определение слова кореш в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг.-сниж. Близкий друг, приятель.

Примеры употребления слова кореш в литературе.

Приедет из Парижа мой кореш, покрутится здесь пару деньков для блезира, а ты акт напишешь: мол, приезжал гранспециалист, учил наш персонал, как пластинки из конвертов доставать, - Морж пукнул и, хлебнув пива, закончил мысль: - И никакая налоговая ни за что не зацепится, а то платили бы налоги с прибыли, а так - сульмон ле такс сюр волянд ажюте, мон шер.

И лишь очень немногие, в том числе и близкий кореш Виталий Аркадьевич Боровков, знали, что именно стоит за этим радением и борьбой.

Тот воспринял это как приказ начинать церемонию выклянчивания денег и, откашлявшись, сиплым более обыкновенного голосом поинтересовался: - Слышь, кореш, а как у тебя с бабками?

А то я завсегда своими ногами дохожу, а чтобы горденем подымали, такой страм впервой случился, ваше высокоблагородие, кореши это подвели.

Их предводитель, обезьяноподобный юнец почти при полном отсутствии подбородка, но зато при бороде, что топорщилась на щеках, вызывая не слишком приятные ассоциации с пережеванными мясными жилами, обратился к нам с таким заявлением: - Кнацайте, кореша, эко нам подфартило, гузно у бутончика знатное разложить в самый раз.

На следующий день выясняется, что ты и не подозреваешь, сколько у тебя корешей: подходят, поздравляют с выходом, матерят начальство, угощают, суют в карманы конфеты и ломтики сала.

Источник: библиотека Максима Мошкова