Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город (с 1939) на Украине, Ивано-Франковская область; климатический курорт ", 5 (пять) букв:
косов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова косов

Определение слова косов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко́сов — город, районный центр Ивано-Франковской области , административно-торговый центр галицкой Гуцульщины . Лежит у самого подножия Карпат , в долине реки Рыбницы , притока Прута . Население — 8,3 тыс. человек ( 2001 ); в 1990 году было 8,9 тыс. жителей. ...

Примеры употребления слова косов в литературе.

Но добавлю: в этой войне, Косов, воевали все, и я не разрешу прикрываться шинелью, как броней.

Не надо сдавать, кореш, экзамен вместе с женщиной, - наставительно заметил Косов, снизу вверх взглядывая на высокую Лидочку ясно-синими глазами.

Сбоку взглянув на Сергея, Косов, мрачно-замкнутый, медленно вынул из кармана брюк трубочку с вырезанной головой Мефистофеля, с железной крышечкой, сосредоточенно начал набивать ее табаком.

Свиридов привстал, опираясь на костылек, переложил с места на место лист чистой бумаги перед собой, произнес иссушенным и как бы отталкивающим голосом: - Вы отдаете себе отчет, товарищ Косов, как коммунист понимаете, что разбирается дело политического звучания?

В ту же минуту он повернулся от окна - раздались шаги в коридоре, дверь распахнулась: Косов в намокшем старом бушлате не вошел, а шумно, отфыркиваясь, ввалился в комнату, держа две авоськи, набитые банками консервов, свертками, бушлат был не застегнут, шея и грудь розовы, мокры, насечены дождем.

Твердый голос Косова отдавался в ушах Сергея, а Косов, все раскачиваясь, цепкой походочкой ходил странными спиралями вокруг стола, рубил маленьким кулаком воздух.

Источник: библиотека Максима Мошкова