Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сеул — Южная ... ", 5 (пять) букв:
корея

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корея

Определение слова корея в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
География: Корея — географическая территория, включающая Корейский полуостров и прилегающие острова и объединенная общим культурно-историческим наследием; Корейский полуостров ; Корейская Народно-Демократическая Республика ( Северная Корея ) — государство ...

Примеры употребления слова корея в литературе.

О стремлении принять активное участие в освоении воздушного пространства свидетельствуют и программы развития авиастроения Индии, Китая, Южной Кореи, Японии, Бразилии, Израиля.

В Корее усилилось движение автономистов, знамена с изображением красно-белого яблока появились на улицах Сеула.

Республика Корея стремится к демократическому объединению страны мирными средствами, при условии обеспечения подлинной независимости страны, ибо в ходе территориального раздела страны и последовавшей за ним войны коммунисты севера страны продемонстрировали всем свою антинациональную и антидемократическую суть.

Эшелоны с беглецами, миновав город Аньдун на границе с Кореей и корейский город Синыйджу, примерно во второй половине августа достигли порта Пусан на побережье Корейского полуострова.

Тот, кто написал эту программу, имел доступ к материалам аэрофотосъемки территории Северной Кореи.

То, что говорил француз, соответствовало и его мыслям об этой стране, и он думал, что тысячу раз был прав статс-секретарь Безобразов, настойчиво советовавший ему включить Корею в состав империи, как отваливающийся обломок разрушающегося богдыханского Китая.

Источник: библиотека Максима Мошкова