Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мойдодыр в качестве руководителя мочалок ", 8 (восемь) букв:
командир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова командир

Определение слова командир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Командир : военный начальник (официальное должностное лицо ) в вооружённых силах государства , на которого вышестоящим начальством ( верховный главнокомандующий , министр обороны , главнокомандующий , командующий или командир) возложено, указом ( приказом ...

Примеры употребления слова командир в литературе.

Но не надобно забывать, что и клиентизм наш перед западными авторитетами шел из той же казармы, из той же канцелярии, из той же передней - только в другие двери, а именно, обращенные к барину, начальнику и командиру.

Бравурные марши, крупные планы командиров, солдаты, награждаемые перед строем, морские пехотинцы, берущие на абордаж корабли жукеров.

Командир подводной лодки М-94 старший лейтенант Дьяков получил приказание занять позицию у Абоских шхер в Балтийском море.

Хорошо, что хоть корпусный командир согласился не с нашими генералами, а со мною, что эта тактическая абракадабра годится только для оловянных солдатиков, а не для живых людей.

В середине июля, когда абхазы уже заняли высоты Каман-Шромы, и положение было критическое, президент провел совещание с командирами, на котором присутствовал и я.

У командира было в городе личное дело, его жена - по национальности абхазка, - сошлась с другим и он собирался ее за это прикончить.

Источник: библиотека Максима Мошкова