Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спорт, приведший к раздору ", 8 (восемь) букв:
конфликт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конфликт

Определение слова конфликт в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Серьезное разногласие, столкновение противоположных сторон, мнений, сил.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОНФЛИКТ (от лат. conflictus - столкновение) столкновение сторон, мнений, сил.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Конфликт : Конфликт — столкновение или борьба, враждебное отношение, противоречие. Конфликт — в литературоведении, столкновение противоположных взглядов действующих лиц в эпосе, драме, в произведениях лиро-эпического жанра, а также в лирике, если в ней ...

Примеры употребления слова конфликт в литературе.

Абсолютизм унаследовал конфликты с развивающейся наукой, но если классический трансцендентализм в этих конфликтах получал импульсы для собственного развития и рефлексии, то вульгарный абсолютизм способен вызвать только недоверие ученых к метафизике и умозрительным теориям рациональности.

И на всем этом лежала отчетливая печать автобиографизма, обращения к реальным ситуациям и конфликтам, к лично пережитым событиям, к судьбам близких людей.

Будьте уверены, что прерывание, установленное вами для сетевого адаптера, не вызовет конфликта с другими устройствами компьютера.

Важно, чтобы дети овладели навыками адаптивного общения и убедились на практике в своей способности справляться с внутренними напряжениями и конфликтами.

Причем эпицентр конфликта находится не в столице русского адвентизма -- Туле, а в Нижнем Новгороде, где ярким адвентистским телепроповедником стала сестра Бориса Немцова.

Для нее будет использован маршрут, по которому наемники уже переправлялись в период карабахского конфликта: Туркменистан - паромная переправа через Каспийское море - Азербайджан - Грузия - Чечня.

Источник: библиотека Максима Мошкова