Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выступ на стене, служащий опорой ", 7 (семь) букв:
консоль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова консоль

Определение слова консоль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Консоль#Программное обеспечение

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. франц. архитектурное. кронштейн, гусек, полочка, поставец. Консольный, к консолю относящ.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Конструкция (балка, ферма), жестко закрепленная одним концом, или часть ее, выступающая за опору, для поддержки карниза, балкона и т.п. Подставка в виде колонки или прикрепленной к стене полочки для цветов, лампы, статуэтки и т.п.

Примеры употребления слова консоль в литературе.

Манометры, ваттметры, целая секция, посвященная вентиляции, и еще одна консоль, явно имеющая отношение к климатконтролю.

Без ежемесячных заходов Джентри с консоли, этих ритуальных процедур, которые поддерживают у Комиссии иллюзию, что Фабрика находится где-то в другом месте и что это другое место исправно оплачивает счета, никакого электричества просто не было бы А кроме того, Джентри в последнее время стал совсем странный, подумал он, чувствуя хруст в коленях, когда попытался встать.

Вместо перкаля они обтянули консоль нашедшейся у партизан домотканой холстиной.

Многие брандмауэры позволяют гибко определять подлежащие протоколированию события, описать действия брандмауэра при атаках или попытках несанкционированного доступа - это может быть сообщение на консоль, почтовое послание администратору системы и т.

Если ты выйдешь и посмотришь на консоль или как там это называется, то увидишь, что снег на ней не тает, потому что она с самого отъезда твоей мамы в дом престарелых стояла в контейнере и успела принять равновесную температуру значительно ниже нуля по Цельсию.

Спасибо, что не рутовый, - проворчал Шеманихин усаживаясь за клавиатуру ближайшего терминала и открывая рабочую консоль.

Источник: библиотека Максима Мошкова