Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английское "удобство" ", 7 (семь) букв:
комфорт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова комфорт

Определение слова комфорт в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОМФОРТ (англ. comfort) бытовые удобства; благоустроенность и уют жилищ, общественных учреждений, средств сообщения и т.п. В переносном смысле: душевный комфорт - состояние внутреннего спокойствия, отсутствие разлада с собой и окружающим миром.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(английское comfort), совокупность бытовых удобств: благоустроенность и уют жилищ, общественных учреждений, средств сообщения и прочих.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
совокупность благоприятных условий окружающей среды, при которых психические и физиологические функции человека находятся в состоянии наименьшего напряжения; комплекс субъективных ощущений, связанных с состоянием наименьшего напряжения физиологических функций ...

Примеры употребления слова комфорт в литературе.

Мой папа, оригинальный строитель, оснастил каюту автоприцепа всевозможным мореходным комфортом.

Не сумасшествие, не море, не автострада, а просто безопасный запертый номер в гостинице - одиночество, комфорт и смерть.

Алена: Гармоничный женский имидж связан с умением выражать свое уникальное Я адекватно своему желаемому Я и ситуации, при этом руководствуясь и чувством стиля, и чувством меры, и эстетическим чувством, и чувством комфорта.

Другими словами, давайте спросим себя как антропософия может предложить комфорт и утешение, когда они действительно необходимы.

После долгих лет бездомья, гонений, после скитаний в качестве работяги и люмпена, оказался в обстановке уюта и комфорта.

Чувствуя себя крайне сконфуженным среди этого комфорта в своей толстовке домашнего шитья, опасаясь в глубине души, как бы все это не оказалось мистификацией и как бы нас с позором не высадили из поезда на ближайшей станции, где-нибудь на Раздельной или Бирзуле, птицелов вскарабкался на верхнюю полку с уже раскрытой постелью, белеющей безукоризненными скользкими прохладными простынями, забился туда и первые сто километров сопел, как барсук в своей норе, упруго подбрасываемый международными рессорами.

Источник: библиотека Максима Мошкова