Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орган при Думе ", 7 (семь) букв:
комитет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова комитет

Определение слова комитет в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Коллегиальный орган, руководящий какой-н. работой, а также учреждение специального назначения. Ис-полнительный к. Профсоюзный к. К. по зко- логии. К. по международным премиям прил. комитетский, -ая, -ое.

Примеры употребления слова комитет в литературе.

Комитета по безопасности Государственной думы РФ Упомянутый в запросе Щекочихина полковник ФСБ Абовян, работавший в отделе по борьбе с незаконными бандитскими формированиями, был куратором Лазовского по линии ФСБ.

Было недоразумение, немедленно разъясненное, когда интернационалисты решили отозвать своих представителей из числа представителей ЦК в Комитете спасения681, а Абрамович ошибочно сообщил, что отозваны представители из ЦК.

Ведь помимо того, что Аванесов был секретарем ВЦИК, он входил и в состав коллегии ВЧК, а сколько ответственейших поручений по линии Центрального Комитета партии и Совнаркома он выполнял постоянно!

Подписывал их все Авксентьев, как председатель Комитета спасения родины и революции.

Военно-революционным комитетом был издан приказ об аресте Гоца и Авксентьева, как руководителей юнкерского восстания.

Комитета спасения родины и революции, в приподнятом тоне заявил, что до отмены приказа об аресте Авксентьева и Гоца он не может принять участие в работах совещания.

Источник: библиотека Максима Мошкова