Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "6-й Губернатор Рязанской области ", 7 (семь) букв:
ковалев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ковалев

Определение слова ковалев в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОВАЛЕВ Сергей Адамович (р. 1930) российский государственный деятель, правозащитник. Соратник А. Д. Сахарова. В 1974 осужден за правозащитную деятельность и приговорен к 7 годам заключения и ссылки. В 1987 вернулся из ссылки в Москву. В 1990-93 депутат ...

Примеры употребления слова ковалев в литературе.

На Большой Лабе действует полковник Ковалев, у Баталпашинска - другой полковник, Козликин.

Он сообщил в Армавир о предстоящей встрече всех главарей бело-зеленых, полковников Козликина, Орлова и Ковалева, которые имели прямую связь с генералами Врангелем и Сергеем Улагаем, находившимися в Париже.

Ковалев снял свой костюм, помог отстегнуть шлем низенькому геологу, и вдруг из асбестового шара выглянули черные волосы с прямым пробором и удлиненные глаза.

Мы-то не подписывали ничего, но устно решили: отныне Санкт, его величество, Петербург есть: Коля Корзинин - барабаны, Витя Ковалев - бас, Никита Лызлов - просто хороший человек и чуток рояля, и плюс мои билирубин и трансаминаза.

Полненькая и большеглазая подруга ее, Нина Ковалева, молча принимала противни, таскала ведра, приносила их порожними обратно.

Но не дает применить правую силу и тем губит и демократию, и страну демократическая чернь, имеющая в российских и иностранных средствах массовой информации монополию на распространение своих толкований происходящего -- сорокины, шараповы, ковалевы, григорьянцы, юшенковы, шейнисы, явлинские, боннэр, яковлевы, голембиовские, яковы, гритчины, окуджавы, ахмадулины, приставкины, лошаки, кабаковы, сараскины, гинзбурги, волчеки, подрабинеки и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова