Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В крибедже: очко (карточный термин) ", 7 (семь) букв:
колышек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колышек

Определение слова колышек в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
колышка, м. Уменьш. к кол в 1 знач. Пласты настланного дерна прибиты к земле колышками. Грядки огорожены переплетенными между собой колышками.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Уменьш. к сущ.: кол (1). Ласк. к сущ.: кол (1).

Примеры употребления слова колышек в литературе.

Я помню, когда я служил у одного барина в Кжешове лет шесть тому назад, аккурат такие вот прошлись с колышками по полю, а к осени у старшины и окажись нехватка в кассе, так пришлось всей волостью за него денежки отдавать.

Нужна еще масса вещей: колышки, веревки - их почему-то не осталось, потом семафорные флажки: я хочу научить детей морскому телеграфу, чтоб они передавали друг другу антимилитаристские воззвания.

К этому колышку прислонил я свою удочку, и, как раз когда я насаживал на крючок беззубку, старый Рой собственной персоной спустился к реке за водой.

Палатки и маскировочные сети сняты, сложены и заброшены в машины, сорванные ветки равномерно разнесены по округе на триста и более метров, отверстия в грунте от колышков и палаточных стоек выровнены, выгребная яма засыпана и покрыта дерном.

По указанию Горохова, его привязали к колышку в двухстах шагах от землянки.

В сенцах на то место, где когда-то, в незапамятные для Стеши и Федора доколхозные времена, висели хомуты, приспособили до лета на вбитых в стену колышках велосипед Федора.

Источник: библиотека Максима Мошкова