Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Добавка в суп ", 7 (семь) букв:
коренья

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коренья

Определение слова коренья в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кореньев, ед. нет. Корни нек-рых корнеплодов (моркови петрушки, сельдерея). Суп с кореньями.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Корни некоторых корнеплодов (пастернака, петрушки, сельдерея и т.п.), употребляемые в пищу.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ьев. Корни нек-рых корнеплодов, употр. в пищу. Суп с кореньями. прил. кореньевый, -ая, -ое. К. нож (для чистки кореньев).

Примеры употребления слова коренья в литературе.

Только там, во мраке черноземов, полно кореньев, переплелись и аврорины, и тюльпановые, и старые, и молодые.

Они вытерпели крест твой, они вытерпели десятки лет голодной и нагой пустыни, питаясь акридами и кореньями, - и уж конечно ты можешь с гордостью указать на этих детей свободы, свободной любви, свободной и великолепной жертвы их во имя твое.

Если я не найду каких-нибудь кореньев, то использую тот несложный прием, к которому одинаково прибегают и чернокожие и люди цивилизованные, с той разницей, что африканцы стягивают себе живот и желудок лианой и очень туго, а европейцы, когда приходится долго поститься, затягивают поясок всего на одну дырочку.

Теперь это был уже не грандиозный обоз, а просто шедшие гуськом вооруженные люди, нагруженные до предела мешками, ящиками, тяжелым оружием и боеприпасами, с карманами, битком набитыми кореньями, грибами, горькими горными ягодами.

Она же по родной стихии гуляла, по лесу, и вспоминала полузабытые ею названия былок и кореньев, которые и добывала зубом и копытом.

В довершение всего был приготовлен взварец -- великолепный напиток из пива, вина, меду и кореньев разных с пряностями.

Источник: библиотека Максима Мошкова