Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""неровный" склон ", 7 (семь) букв:
косогор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова косогор

Определение слова косогор в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Склон горы, холма и т.п.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Косогор — деревня в Кудымкарском районе Пермского края . Входит в состав Белоевского сельского поселения . Располагается на реке Сылве северо-западнее от города Кудымкара . Расстояние до районного центра составляет 31 км. По данным Всероссийской переписи ...

Примеры употребления слова косогор в литературе.

От того, что он стоял на косогоре, остальные буйволы ошибочно думали, что к нему неудобно приладиться для почесывания.

Заваленная буреломником, камнями, расположенная на крутом косогоре поляна оказалась не совсем удачным местом для посадки даже вертолета.

С косогора хорошо просматривались холмы левого берега реки, исполнявшей роль Векши, но было слишком далеко, чтобы разглядеть блиндажи и окопы.

А так, с косогора, нам вся картина как на ладони видна: стоит в долине авангардом каре венгерцев - человек тысяча, два орудия при них, а за ними остальной табор - тысяч четырнадцать.

Семка, осаживая взмыленную тройку на глинистом косогоре, где дорога шла корытом и оставленные весеннею водой водороины встряхивали экипаж, как машинку для взбивания сливочного масла.

Вот только удивляло, куда девалась дорога, на которой разведчики Волоха обнаружили немецкие грузовики, перевозившие боеприпасы, - она проходила как раз по косогору к роще, а теперь там на снегу не видно было и следа.

Источник: библиотека Максима Мошкова