Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рюкзак в стиле ретро ", 7 (семь) букв:
котомка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова котомка

Определение слова котомка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Котомка : Котомка — вид сумки . Населённые пункты Котомка — деревня в Балезинском районе Удмуртии. Котомка — деревня в Красногорском районе Удмуртии.

Примеры употребления слова котомка в литературе.

Подвязал он лапти липовые, котомку за плечи закинул, батожок в руки взял и пошел, куда глаза глядят.

Странник слез с окна, поправил длинную синюю рубаху, надел котомку, взял в руки берестяной бурачок и длинную палку и певуче проговорил: - Спасибо, Аграфенушка, за хлеб, за соль.

Расстаться с котомкой для бурлака настолько тяжело, что он часто жертвует из-за нее жизнью: барка ударилась о боец и начинает тонуть, а десятки бурлаков, вместо того чтобы спасаться вплавь, лезут под палубы за своими котомками, где часто их и заливает водой.

Ружья лежали возле котомок, которым угрожала опасность быть изорванными в клочья, несмотря на усердие собак.

На голове у него была какая-то повязка, на ногах унты, за спиной большая котомка, а в руках сошки и старая длинная берданка.

На расстоянии вытянутой руки от него лежала шпага, лютня, том стихов Петрарки, чуть дальше - котомка с едой, фляга с питьевой водой и кожаная сумка, где было аккуратно сложено чистое белье и большое ворсяное полотенце, а в противоположном конце поляны, в тени деревьев пощипывала траву его лошадь.

Источник: библиотека Максима Мошкова