Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заклеивающаяся бумажная упаковка для писем, бумаг ", 7 (семь) букв:
конверт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конверт

Определение слова конверт в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Заклеивающаяся бумажная упаковка для писем,бумаг. Почтовый к. Заклеить, запечатать к. Род одеяла для грудных детей - тонкий матрасик с заворачивающимися краями. прил. конвертный, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Конверт» — российско-американский короткометражный художественный фильм режиссёра и автора сценария Алексея Нужного . Премьера фильма состоялась в Москве 29 мая 2012 года. Главную роль писателя Евгения Петрова исполнил американский актёр Кевин Спейси .

Примеры употребления слова конверт в литературе.

Он передал Кита запечатанный конверт: - Абэ привез записку от Баллиганта.

Письмо я запечатал в конверт авиапочты и субботним утром бросил в почтовый ящик в Тимбербурге, окружном центре.

Связывается кое с кем из бессовестных дельцов, я мог бы назвать их по имени, но не стану, снимает копии со всего це-ли-ком этого выпуска конвертов авиапочты, предварительно отштемпелеванных.

Я вынул бумажки из конверта и приткнул к полке: Айва сразу увидит, как придет.

Сундук упал боком, на лету крышка с распахнулась, бумаги разлетелись, алебарда попала как раз в середину большого конверта, сломав три красные печати.

Вместе с письмом в конверт была вложена фотография размером 3х4 с белым уголком для печати, фотография была старая, нечеткая, но Алтынник опытным взглядом все же разглядел на ней девушку лет двадцати - двадцати двух с косичками, аккуратно уложенными вокруг головы.

Источник: библиотека Максима Мошкова