Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Страна Центральной Африки ", 5 (пять) букв:
конго

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конго

Определение слова конго в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
Республика Конго (Republique du Congo), государство в Центр. Африке. 342 тыс. км2. Население 2,8 млн. человек (1993), главным образом народы конго, теке, мбоши и др. Городское население 46%. Официальный язык французский. Верующие - католики, протестанты, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ко́нго» (; 1980 ) — научно-фантастический приключенческий роман американского писателя Майкла Крайтона , повествующий о затерянном мире .

Примеры употребления слова конго в литературе.

Смизерсом, за 70 суток преодолела около 7000 миль от Сен-Луи в Сенегале до Матади в Заире, пройдя по рекам: Сенегал, Нигер, Бенуэ, Логоне, Шари, Убанги и Конго.

Поражение в Дилоло, когда подлечившийся Денар предпринял неудачно спланированное вторжение в Конго с юга, из Анголы, в качестве отвлекающего маневра, чтобы оттянуть силы от защитников Букаву, и последовавшая отставка бывшего командира Шестого полка создали у Ру впечатление, что теперь у него есть все основания, чтобы претендовать на роль лидера французских наемников.

Якши Фуцзяни и Хэбея, зомби Бенина и зумбези низовий Конго, алмасты Бишкека и тэнгу Ямато, ракшасы Дели, гэ Ханоя, гули Саудовский Аравии, уаиги Осетии, ниррити Анголы, полтеники Болгарии, бхуты Малайзии и Индонезии.

Поэтому Ваг решил везти мозг Ринга в Африку, на Конго, где он уже бывал, поймать там слона и произвести операцию пересадки мозга.

С авиапочтой Гастон носился еще задолго до того, как познакомился с Амарантой Урсулой, но тогда он хотел организовать компанию авиапочтовой связи с Бельгийским Конго, где его семья вложила капитал в производство пальмового масла.

Лев Николаевич на минуту задумался и потом вспомнил еще один очень интересный эпизод: - После разговора о вегетарианстве, о котором говорили домашние, Мечников стал рассказывать о племени антропофагов, живущем в Африке, в Конго.

Источник: библиотека Максима Мошкова