Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Материал для косухи ", 4 (четыре) буквы:
кожа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кожа

Определение слова кожа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кожа в Португалии , входит в округ Коимбра . Является составной частью муниципалитета Арганил . По старому административному делению входил в провинцию Бейра-Литорал . Входит в экономико-статистический субрегион Пиньял-Интериор-Норте , который входит в ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
наружный покров тела животных и человека. Защищает организм от внешних воздействий, участвует в осязании, обмене веществ, выделении, терморегуляции. У взрослого человека площадь кожи составляет 1,5-2 м2. Клетки наружного слоя кожи обновляются за 20 суток. ...

Примеры употребления слова кожа в литературе.

Ну, а если готовят, то не будет такой человек подставлять свою кожу ядовитым жабам, а шею страшной анаконде, да и с ягуаром он, надеюсь, справится.

Молодой абиссинец, вооруженный острым кривым ножом, сделал надрез на коже живой коровы, отвернул кусок кожи и начал вырезать с филейной части узкие полосы трепещущего мяса.

Наличествующий во взвеси токсичный материал идентифицируется вкусовыми рецепторами ваших абсорбционных органов, поскольку он вызывает покалывание кожи или жжение.

Она была в подпоясанной на талии мужской черной весте поверх короткого кафтана со стоячим воротником и длинными узкими рукавами, ноги укрывали черные колготы, кисти -- перчатки черной кожи, голову -- меховой берет с пером, а лицо -- маска аватара Сфинкса.

На Леле была темная кофточка и черная юбка много ниже колен, и в руке авоська из кусочков сапожной кожи.

Говорю тебе, австралиец, мороз по коже подирает, когда вижу у станков этих роботов.

Источник: библиотека Максима Мошкова