Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос " Великий — король Дании, Англии и Норвегии ", 4 (четыре) буквы:
кнуд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кнуд

Определение слова кнуд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кнуд , или Кнут , встречается также английская форма Канут — имя нескольких королей Дании, два из которых были также королями Англии. Кнуд I Хардекнуд (917? — 948?) Кнуд Великий (1018—1035), в Дании известен как Кнуд II, в Англии — Кнуд I Хардекнуд (1035—1042), ...

Примеры употребления слова кнуд в литературе.

Интересно, что Дальман отвергает версию, согласно которой жена Кнуда - дочь киевского князя Мстислава Владимировича - во время, непосредственно предшествовавшее его гибели, и в ближайшие годы после нее была в России, что из России, а не из Шлезвига она послала ему предостерегающее письмо.

Пятилетний Кнуд, конечно, почти ничего не понимал в этой толстой умной Книге, но слушал внимательно, потому что очень любил уютный мамин голос, теплый, как зимние варежки, которые она ему связала своими умелыми руками.

А ночью выпало много снега, и Кнуд Свенсон, живущий почти на краю света на берегу холодного серого моря, катался на лыжах.

В поселке было тихо, и только в море, которое тяжело плескалось внизу, стиснутое стенами фиорда, Кнуд увидел тягучий желтый кружок, который покачивался на в них.

А когда сменившийся ветер разогнал облака - Кнуд глянул на нее и ахнул: - Мама, мама!

Старый Кнуд, которому наконец-то удалось пробиться сквозь толпу встречающих, подошел ко мне и спросил: - Привет, сержант.

Источник: библиотека Максима Мошкова