Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой фильма "Полосатый рейс", угодивший в мышеловку ", 4 (четыре) буквы:
кныш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кныш

Определение слова кныш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кныш — характерный для белорусской кухни небольшой круглый пирожок с запеченным внутри творогом или другой начинкой: вареньем, или пассерованым луком со шкварками. Очень характерными для XIX в. были кныши с гречневой кашей и луком со шкварками, которые ...

Примеры употребления слова кныш в литературе.

Неизвестно, какое количество различных ценностей Кныш употребил в свою пользу, но к указанному Селезневым сроку он не только достал все, что требовалось для парохода, но и нагрузил его более чем достаточным количеством муки, сала, печеного хлеба, солонины, гнилой копченой рыбы и даже липового меда.

В отделении токарных станков механического цеха в числе прочих пленных оказался Трофим Кныш - маленький худощавый человек лет тридцати пяти, тихий и невзрачный на вид.

Началось с того, что Кныш за два часа наладил большой многошпиндельный автомат, над пуском которого больше суток безуспешно бились заводские механики.

Вместе с двумя немецкими рабочими в кладовую отправился Кныш - мастер уже успел оценить светлую голову и золотые руки русского станочника.

Вслушиваясь в его быструю речь, Кныш кое-как понял, что кладовщик знает немного об Урале и весьма ценит златоустовскую сталь.

Трофим Кныш счастливо улыбался и подобострастно кланялся директору и офицеру.

Источник: библиотека Максима Мошкова